• Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • color1 color
  • color2 color
  • color3 color
Фонд капитального ремонта
5 вопросов PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Понедельник, 14 Марта 2022 12:26

Ответы на вопросы по капитальному ремонту и о возможности оплаты капитального ремонта через личные кабинеты "Альфа-банка", Банка ВТБ, сайта "Госуслуги", "Промсвязьбанка"

 
Памятка собственникам по региональной системе капитального ремонта PDF Печать

Создание региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов.

Уважаемые жители!

     В декабре 2012 года в Жилищный Кодекс РФ были внесены изменения, касающиеся правил проведения капитального ремонта многоквартирных домов в части создания региональных систем капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.
     Такие фонды будут формироваться за счет средств, которые собственники будут перечислять ежемесячно вместе с квартплатой. Закон предусматривает возложение этой обязанности на всех собственников, за исключением случая, если их жилье находится в доме, признанном в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу. 

 

Подробнее...
 
По вопросам ФКР PDF Печать

Вниманию жителей

 По вопросам участия в региональной программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Кемеровской области на 2014-2043 годы.

.

Подробнее...
 
О плате за капитальный ремонт PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Четверг, 23 Января 2020 12:47

Вниманию граждан, достигших возраста 70 и 80 лет, и являющихся собственниками жилых помещений!

      С 1 января 2020 года вступил в силу Закон Кемеровской области – Кузбасса от 08.10.2019 № 108-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан», который установил новую меру социальной поддержки по оплате жилого помещения в форме компенсационной выплаты.

     Право на компенсацию предоставлено следующим категориям граждан:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 лет и 80 лет;

- неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет и 80 лет, проживающим в составе семьи, состоящей из совместно проживающих неработающих граждан, достигших возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, установленного частью 1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп.

     Размер компенсации составляет:

          для граждан, достигших возраста 70 лет – 50% взноса на капитальный ремонт;

          для граждан, достигших возраста 80 лет – 100% взноса на капитальный ремонт.

     Компенсация рассчитывается исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного Правительством Кемеровской области - Кузбасса, в пределах размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, но не более величины фактически начисленного взноса на капитальный ремонт.

     За получением более подробной информации по вопросу предоставления компенсации необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту регистрации по месту жительства.

     По вопросам реализации Закона также можно обращаться в департамент социальной защиты населения Кемеровской области по телефону 8(384-2) 77-25-63.

Памятка управления социальной защиты населения администрации Междуреченского городского округа

 

 


Портал Госуслуг

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!