• Decrease font size
  • Default font size
  • Increase font size
  • default color
  • color1 color
  • color2 color
  • color3 color
Субсидии на ремонт МКД PDF Печать
Автор: Марина Жданова   
Понедельник, 25 Мая 2020 12:30

 Главой Междуреченского городского округа В.Н. Черновым 30.04.2020 года подписано постановление № 809-п  «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из бюджета муниципального образования «Междуреченский городской округ» в целях финансового обеспечения затрат на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории округа, включенных в адресный перечень».

             Субсидия является целевой и может быть направлена юридическим лицам, осуществляющим деятельность по управлению многоквартирными домами, вошедшими в адресный перечень:             

 - товариществам собственникам жилья (недвижимости);  

 - жилищным, жилищно-строительным кооперативам; 

 - управляющим организациям -  исключительно на проведение работ и оказание услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. При этом выделение субсидии не исключает выполнение капитального ремонта МКД в рамках региональной адресной программы капитального ремонта.

         Критериями отбора получателей субсидии являются:

 - неудовлетворительное техническое состояние общего имущества, подтвержденное актом осмотра, оформленного организацией, осуществляющей деятельность по управлению МКД, включенными в адресный список;

 - наличие решения общего собрания собственников помещений в МКД о проведении работ и утверждении сметы расходов;

 - у получателя субсидии не должно быть неисполненной обязанности по уплате, налогов, сборов, страховых взносов и так далее, они не должны находится в процессе реорганизации, ликвидации.                                                                          

      У получателей средств городского бюджета должен быть в наличии внутренний приказ о создании комиссии по отбору подрядных организаций, осуществляющих выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в МКД, в ее составе должно быть не менее 5 членов, в том числе: представители  администрации МГО, МКУ «УР ЖКК», ГЖИ КО, получателя субсидии, представителя совета собственников в доме. Должно быть утверждено Положение о работе комиссии, в котором описывается процедура отбора участников, предусматривающая размещение извещения (запроса коммерческих предложений) о проведении отбор участников не менее, чем за 10 дней до предполагаемой даты отбора участников в СМИ и официальном печатном издании, в нем указываются требования к участникам отбора. Срок проведения отбора участников составляет 30 календарных дней с даты издания приказа до подписания договора на выполнение работ по капремонту общего имущества в МКД, включенных в адресный перечень, за счет средств субсидии между ее получателем и победителем отбора.

     Извещения о запросе коммерческих предложений на участие в отборе подрядных организаций по ремонту фасадов МКД и осуществлению строительного контроля за производством работ:

ООО "Глория"

ООО УК "АРБАТ"

ООО УК "Стройсервис"

ООО УК "Эталон-Дом"

ТСЖ "Альянс"

ТСЖ "Виктория"

ТСЖ "Радуга"

ТСЖ "Шахтеров 33"

ТСЖ "Шахтеров 41"

ТСЖ "Шахтеров 43"

ТСН "Наш дом"

 *в полном объеме постановление опубликовано в выпуске «Контакт. Официально», № 20 (471) от 21.05.2020 года.

 

 

Портал Госуслуг

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!